Кухонные мойки Premial® из кварцевого песка

Кухонные композитные мойки Premial® Quartz уже в продаже, и сегодня подробно расскажем как и из каких материалов они сделаны. В Складской программе — несколько моделей, включая заказные позиции (с более длительным сроком поставки):
Астрея 50QV 75,5х45,5 см Прямоугольная мойка с крылом
Паллада 60QV 57х51 см Прямоугольная мойка
Юнона 4540QV 48х45 см Прямоугольная мойка
Веста 45QV Ø 48 см Круглая мойка
Церера 60QV 77,3х47,5 см Прямоугольная мойкам с двумя чашами и крылом

Кухонные мойки из композитного материала Quartz предназначены для врезного (вкладного) способа установки (на столешницу), используются в частных и общественных (в т.ч. выставочных) интерьерах.

кухня с каменной мойкой

Из каких материалов изготавливают кварцевые мойки?
Кварцевый песок природного (минерального) происхождения высокой степени очистки, как правило, из такого песка также делают стекло и зеркала. Песок используется очень мелкий, с калиброванной фракцией 0,2-0,6 мм. В составе композита очищенного песка до 80-87%. В качестве связующего используются полиэфирные смолы. А декор (окраску) композиту придают красящие натуральные пигменты.

кухня с каменной мойкой

Как происходит окрашивание?
Окрашивание происходит на этапе экструдерной миксации сухих компонентов, благодаря чему пигменты равномерно смешиваются с кварцевой крошкой.

кухня с каменной мойкой

А как происходит производство?
Производство каждой модели осуществляется непрерывным литьевым способом и одновременным отверждением для исключения внутренних полостей, каверн и трещин.
Для отливки используется 3D-матрица. После отливки каждая модель проходит этап фрезеровки кромок и технических отверстий с использованием станков ЧПУ. Толщина стенок мойки допустима в диапазоне 0,8-1 см.

кухня с каменной мойкой

Производственный контроль и успешное прохождение проверки ОТК подтверждается обязательной маркировкой на каждой модели.
Все модели проходят автоматизированную трехэтапную проверку

— на механические напряжения в процессе отливки по матрице,

— на геометрическое совпадение с матрицей,

— на внутренние и внешние повреждения после этапа отверждения.

Напоминаем, что в коллекции 6 декоров: «Голландский белый» (теплый белоснежный), «Гризаль» (темно-серый, почти черный), «Испанский серый» (светло-серый), «Смола Пиньон» (черный), «Синопская охра» (темно-бежевый), «Сепия Да Винчи» (светло-бежевый).

кухня с каменной мойкой

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!