Какие мойки и смесители выбирают производители кухонь?

Завершилась Московская выставочная неделя «Мебель 2022», и мы приготовили небольшой фотоотчет по трендам на предстоящий сезон. Какие мойки и смесители стоят на самых модных кухнях? Какой материал предлагают нам дизайнеры? Какими качествами и каким функционалом должна обладать качественная и стильная кухонная сантехника?

По-прежнему в тренде — тема экологии. Гигиеничная нержавеющая сталь, комбинированные смесители на два крана/два излива для экономии воды, простые формы с минимумом обработки для экономии природных ресурсов.

нержавейка на кухне

В моде — темные, матовые оттенки, поэтому большинство кухонной сантехники окрашено в черный или выполнено из стали в графитовой гамме. Есть предложения смесителей в композитном — тоже черном и матовом — покрытии, стойком к истиранию и выцветанию.

По форме дизайнеры предпочитают прямоугольные и квадратные мойки: лаконичные, четкие, минималистичные. Чтобы эта строгость не приобретала гротескные черты, можно добавить чуть-чуть роскоши и приятного блеска. Например, все еще актуальна сантехника с золотой поверхностью или с покрытием под медь.

нержавейка на кухне

Глубина чаши мойки должна быть комфортной — смесители все так же предпочтительнее высокие, и при достаточном соотношении глубины мойки к высоте излива создается наименьшее количество брызг. Внутренняя поверхность мойки должна быть как можно менее ребристой, углы лучше скругленные — для удобства чистки и поддержания порядка.

По способу монтажа мойка может быть как подстольной, так и врезной. Во втором случае главное — минимальный размер бортика. Опять же — для легкой уборки.

нержавейка на кухне

Для светлых и легких интерьеров сканди дизайнеры выбирают белую сантехнику. Каменная мойка и смеситель в парном композитном покрытии как правило в квадратном или прямоугольном исполнении. Уют и практичность — один из самых востребованных наборов характеристик, предъявляемый к белой сантехнике. Поэтому такие мойки, как правило, с крылом, а смесители — на два излива, для подключения к фильтру.

На нашем стенде мы постарались представить экспозицию, отвечающую современным представлениям об отличной кухонной сантехнике.

белая сантехника

Новые рестайлинговые смесители — высокий Авиор Like, комбинированный Мейтар Like и изящная Гемма Like — подойдут для каменных моек Cosmos в 6 матовых декорах.

А анонсированные на следующий 2023 год смесители из нержавеющей стали марки 304 в новых покрытиях (розовое золото Purple) собрали множество восторженных отзывов.

На выставке мы также представили наши новые модели моек Silk Brush с крылом — Swift и Corbie.

смесители Премиал

Крыло такой мойки не имеет рельефа, а отвод воды в чашу обеспечивает оптимальный угол наклона к плоскости бортика. За мойкой легко ухаживать и поддерживать гигиеническую чистоту нержавеющей стали. Новые мойки доступны в популярных декорах «сатин» и «графит».

Мойки Cosmos также обновились: новые белоснежные декоры и в глянце, и в матовом покрытии. Новая мойка с двумя чашами Аполлион. А также мы показали (в приоткрытые двери) анонс новой коллекции моек из кварцита — еще 7 новых моделей в 6 новых декорах мы ожидаем к следующему лету.

А обратили ли вы внимание на арт-объект: «Мойка с огнем души»? Как кухня сердце дома, так мойка — сердце кухни. Именно здесь бьется пульс, передающий тепло «домашнего очага». Даже если в семье не любят готовить, мойкой на кухне пользуются все 🙂

мойки Cosmos

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!