Эргономичная форма. Почему маленькие мойки из нержавейки в топе продаж?

Интернет-блоги и сайты пестрят заголовками «Выбираем маленькую мойку», «Маленькая мойка для маленькой кухни», «Маленькая мойка с крылом» и т.п. В чем же секрет популярности маленьких моек? Ведь любой хозяйке хочется, чтобы мойка была достаточно удобной и вместительной для мытья посуды, ополаскивания фруктов. В мойку обязательно должна помещаться большая кастрюля или высокая ваза, чтобы набрать в них воды. Иначе зачем на кухне мойка?

Но дело в том, что большинство реальных кухонных интерьеров в нашей стране — это компактные гарнитуры с одной цельной столешницей или небольшие кухни с нестандартной формой углового шкафа. Много места занимает плита или варочная поверхность, вместительный холодильник (куда ж без него). Резко ощущается недостаток рабочей поверхности. Поэтому многие пытаются сэкономить сантиметры за счет маленькой мойки. Но и отказываться от практичности в угоду экономии пространства не хочется!

Вот тут и приходят на помощь небольшие, но вместительные и надежные врезные мойки из нержавейки — круглые, овальные с крылом, прямоугольные.

Выбор маленькой мойки

Выбор мойки для крошечной кухни — непростая задача. Нужно найти баланс между компактным размером и функциональностью. Ведь совсем крошечная мойка может сэкономить место под приготовление пищи, но как быть с мытьем продуктов и посуды?! На что обратить особое внимание?

Разумный выбор стоит делать, исходя из предпочтений и образа жизни семьи: есть ли посудомоечная машина, большая ли семья, часто ли вы готовите и много ли посуды. Мойка должна быть эргономичной — другими словами, мойка должна быть удобна в использовании!

Выбираем маленькую мойку Premial®

Мойки Premial® Ordinary из нержавеющей стали толщиной 0,8 мм неизменно в топе продаж в сантехнических магазинах и фурнитурных компаниях по всей стране. Комфортная глубина чаши 180 мм позволяет без труда помыть посуду, продукты, фрукты и овощи, наполнить большую кастрюлю…

Приятным бонусом выступает шумопоглощающая обливка каждой мойки с тыльной стороны корпуса. Экологически чистый и устойчивый к истиранию состав не только снижает шум льющейся воды, но и препятствует образованию обильного конденсата и деформациям корпуса мойки при резкой смене температурного режима воды.

Выбираем по размерам

Среди нашего широкого ассортимента можно без труда подобрать модель длиной до 70 см. И, конечно, все наши мойки умещаются в стандартные кухонные шкафы со столешницей глубиной 60 см.

Кухонная мойка PL 4843

Подобрать маленькую мойку на кухню можно, исходя из необходимого внешнего размера, когда место под установку мойки небольшой площади. В артикулах моек Premial® Ordinary зашифрованы наружные размеры раковин. Например, модель PL 4843 каплевидной формы с внешними размерами 43 см и 48 см. А прямоугольная мойка PL6642, соответственно, длиной 66 см и шириной 42 мм.

Ориентироваться в размерах полезно, если шкафы (т.н. установочные базы) под врезную мойку нестандартной глубины (менее 60 см).

Кухонная мойка PL 4949 текстурированная

Выбираем по размеру чаши

Подобрать можно и по диаметру круглой чаши, например, у круглой модели PL4949 диаметр чаши 390 мм, а у модели PL5151 — уже 410 мм, а разница во внешних диаметрах всего 20 мм!

Кухонная мойка PL 5745 текстурированная

В диапазоне длин 50-70 см мы можем предложить выбор из трех  моделей:

  • овальной PL 5745 с круглой чашей диаметром 37 см и небольшим крылом,
  • PL6642 с прямоугольной чашей 37х40 см и широким крылом,
  • PL6745 с круглой чашей диаметром 36 см и большим прямоугольным крылом.

Т.е. можно выбрать компромисс, что важнее для хозяйки: большая чаша или большое крыло.

Кухонная мойка PL 6642 текстурированная

Нужное крыло

Если часто готовить и при этом размораживать продукты — не обойтись без крыла.  На крыле удобно сушить посуду.

В большой чаше удобно размораживать и чистить рыбу и овощи, разделывать мясо.

Выбираем по дизайну

А форму мойки можно подобрать под стиль и дизайн кухонного гарнитура, благо, выбор большой. Например, у модели PL6745 необычная форма «кепки» — круглая чаша и прямоугольное крыло.

Мойки

 

При этом у всех наших моделей 3 типа покрытия на любой вкус: полированные, матовые и в декоре «сеточка». Мойки выполняют самую грязную работу на кухне. Влага, пищевые жиры, грязь и кислоты, бытовая химия, воздействие высоких температур — все эти среды стойко переносит нержавеющая сталь, и мойки сохраняют свои свойства и внешний вид долгие годы.

Самые маленькие

И, конечно, наши «малышки» — лаконичные квадратные мойки PL3838 и PL4848. Глубина чаши у них поменьше, но они все равно достаточно глубокие для комфортного использования — 160 мм.

Кухонная мойка PL 3838

 

Что еще может быть важно?

Подробнее обо всех преимуществах наших моек можно прочитать на этой странице.

А еще наши мойки можно дополнить полезными аксессуарами — дозатором моющего средства, например. И подобрать смеситель с высоким изливом, чтобы пользоваться мойкой стало еще удобнее!

 

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!