Цветные декоры моек и смесителей Premial®

Новинки этого сезона — мойки в декоре Purple и смесители в декоре Pink Gold — вызывают не только восторги, но и вопросы. Не сотрется ли это покрытие? Устойчиво ли оно к бытовым царапинам? Необходим ли специальный уход? Постараемся ответить подробно.

медь на кухне

Это один и тот же декор?

Эти декоры совершенно разные. Мы не стали комплектовать дуэты «мойка-смеситель» по цвету.
Purple — декор премиальных моек Silk brush — напоминает сиреневое золото, с аметистовым подтоном.
Pink Gold — декор смесителей Botanica — больше похож на розовую медь, с модным оттенком «молодого фламинго».

медь на кухне

Не сотрется ли покрытие со временем?

Оба декора выполнены методом электрохимического окрашивания нержавеющей стали марки 304 с помощью раствора сернокислой меди в различных концентрациях.
Окрашивание происходит в несколько этапов с постепенным снижением плотности тока, чтобы оксидные пленки оседали на нержавеющей стали в несколько слоев.

медь на кухне

И лишь затем мойка или смеситель подвергаются финишным обработкам — химической пассивации, сатинированию и т.д. Т.е. слои окрашенной стали остаются под обработанной поверхностью.

Такая же технология используется в производстве современной кухонной утвари.

медь на кухне

Устойчив ли декор к царапинам?

Электрохимическая окраска нержавеющей стали придает поверхности стали антикоррозионных свойств. Также устойчивость к бытовым царапинам мойкам и смесителям придает и сатинирование нержавеющей стали.

Однако не стоит проводить экспериментов с поверхностью моек и смесителей — лучше использовать ножи и острые предметы на кухне по прямому назначению.

медь на кухне

Сложно ли ухаживать за мойками и смесителями?

Уход за декорами Purple и Pink Gold не сложен. Нержавейка марки 304 сама по себе гигиенична и инертна к продуктам питания. Главное, придерживаться общих правил по уходу за кухонной нержавеющей сталью.

медь на кухне

Не используйте кислотные растворы и аммиак. Не используйте порошки и стальные мочалки: пользуйтесь проверенными чистящими средствами в виде гелей. Если вы не уверены в составе моющего средства и не знаете, как оно повлияет на поверхность мойки — нанесите каплю на небольшой участок как можно ближе к сливу, предварительно приподняв сливную корзинку. Если произойдет неприятная химическая реакция,

так хотя бы можно будет скрыть место повреждения крышкой сливной «матрешки».

Если у вас жесткая вода, после каждого использования смахивайте или промокайте капли воды бумажными полотенцами или салфетками из нетканого материала, не оставляя разводов. Так поверхности прослужат дольше!
Старайтесь следить за отложением «водного камня» на подвижных частях смесителя!

Какие модели моек и смесителей доступны в новом декоре?

В декоре Purple — мойки Even, Envelope, Disparity.
В декоре Pink Gold — смесители Бергамо, Алария, Лорен.

медь на кухне

Анонс на десерт!

Скоро!

Классической формы смеситель Арника — в декоре Pink Gold!

Отличный подарок к 8 марта.

медь на кухне

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!