На что влияет глубина чаши кухонной мойки?

Почему размеры чаши кухонной мойки при выборе имеют столь принципиальное значение? Если ширина и длина мойки влияют на размер шкафа, куда она устанавливается, то что определяет глубина чаши? Комфорт использования!
Глубина чаши должна позволять вмещать самые объемные кастрюли и высокие вазы, обеспечивать удобство при мытье продуктов и посуды и, конечно, предотвращать разбрызгивание воды за пределы мойки.
Согласитесь, мойку нельзя назвать удобной в эксплуатации, если в ней сложно налить воду в вазу или при мытье посуды во все стороны летят брызги. Какова же оптимальная глубина? От 180 до 210 мм: если мойка будет менее глубокой, чем 180 мм, то в ней неудобно мыть кухонную утварь для готовки, а если более глубокая, чем 210 мм, то даже высоким людям придется сильно наклоняться вперед.

кухонная мойка

Глубина чаши у кварцевых моек Веста 45 QV, Паллада 60 QV, Метида 51 QV — 190 мм.
Глубина чаши у кварцевых моек Церера 60 QV, Юнона 4540 QV, Астрея 50 QV — 195 мм.

Удобство пользования кухонной мойкой в вопросах определения оптимальной глубины тесно связано с высотой излива смесителя. Очевидно, что в неглубоких мойках с низкими смесителями неудобно мыть посуду (зато и брызг из чаши мойки гораздо меньше).

Чтобы избежать разбрызгивания воды даже при сильном напоре, мы советуем подбирать для глубокой чаши кварцевых моек смеситель средней высоты (например, высота излива комбинированного смесителя с двумя изливами Лорен 8201 — 330 мм, а высота излива Ирис 8204 — всего 290 мм, у модели Акация 8108 — 267 мм). Еще предпочтительнее — смеситель с выдвижными лейками (например, Ахеллия 8110) или гибким изливом (например, Аура 8105 — 10 вариантов расцветок армированного flex-излива).

раковина Architect

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!