Два нелепых решения дизайнера, которые точно можно сделать по-другому

В эфире «Дачного ответа» от 17.12.23 была показана кухня, в которой помимо прочих решений дизайнера, представлена круглая мойка из нержавейки в золотистом покрытии, встроенная в небольшой остров. А в надкрылок мойки было установлено сразу два смесителя! Причем оба смесителя выполнены в разном дизайне и потому разной формы. И если основной смеситель был в таком же покрытии, что и раковина, — золотистым, то второй смеситель был серебристым. Помимо несоответствия в форме и цвете, два смесителя визуально занимали слишком много места на без того маленьком острове.
А ведь решение очень простое — комбинированный смеситель с двумя кранами и двумя изолированными изливами для воды от водопровода и от фильтра в одном корпусе. Например, Лорен 8201 из линейки смесителей из «пищевой» нержавейки Botanica в декоре «Pink Gold», который к тому же почти полностью повторяет форму основного смесителя в проекте дизайнера.

кухня

Еще одним странным решением нам показалось использование в кухонной витрине со стеклом рамочного фасада на петлях — все 3 петли были видны сквозь прозрачное наполнение и мешали иному расположению полок внутри.
А ведь можно было установить рамочный фасад такой высоты на петлях скрытого монтажа! При этом модный профиль рамки квадратной формы в латунном декоре остался бы почти таким же, как в оригинальном проекте кухни «Квартирного вопроса» от 16.12.23.

кухня

Здесь оптимальным решением была бы витрина с системой Contemp® Con Bisagras всего с 2 скрытыми петлями Vuelta, которые размещаются в крышке и дне корпуса, а потому не видны сквозь прозрачное стекло и не мешают размещению большего числа полок внутри. Петли выдержат высоту фасада до 2200 мм! Сам фасад из профилей Toro и Manto в «Латунь браш» — полностью повторил бы дизайн оригинального.

кухня

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!