Кухонные смесители Flex Color — особенности и тренды

Впервые появившись на сантехнической выставке ISH во Франкфурте в 2017 — цветные гибкие смесители с силиконовым изливом — до сих пор в тренде!

Секрет популярности прост: сочетание в гибких смесителях сразу нескольких трендов.

1) Насыщенные яркие цвета в фаворе у дизайнеров уже не один год подряд.

2) Сочетание цветного полимера и нержавеющей стали — в десятке дизайнерских находок 2020-2021 по версии журнала Elle Decoration.

3) Ну и, наконец, у поколения миллениалов вопрос ответственного отношения к водным ресурсам стоит остро. Современный потребитель ищет решение для экономии воды не в ущерб качеству работы кухонного смесителя.

гибкий смеситель

Особенности конструкции и дизайна гибких смесителей

Смесители с гибким изливом имеют особую конструкцию, с помощью которой можно регулировать глубину выноса и высоту излива. Высокий полиморфный излив позволяет настроить высоту смесителя под глубину мойки (например, склонить смеситель ко дну) и под размер емкости для воды (вазу, сотейник, ведро и т.п). Набирать воду в кастрюлю, стоящую на столешнице, или помыть овощи и фрукты во второй чаше мойки теперь одинаково удобно. Разумеется, гибкий излив очень удобен и при чистке и ополаскивании раковины (наклонить, повернуть, сменить направление струи воды).

В ассортименте смесителей Botanica торговой марки Premial® гибким является модель Аура 8105, представленная в 6 цветах: синий, зеленый, оранжевый, красный, белый и черный. Это однорычажный кухонный смеситель с регулируемой высотой.

гибкий смеситель

Сгибающийся излив выполнен из гипоаллергенного экологически нейтрального FDA-силикона, внутри которого помещен армированный канал для воды. Все остальные детали корпуса (насадка излива с гнездом аэратора, регулировочная колба, корпус для картриджа, рычаг управления, основание) выполнены из «пищевой» нержавеющей стали марки 304 в финишной обработке «сатин».

Смеситель работает на металлокерамическом картридже диаметром 35 мм и оборудован аэратором из АБС для регулировки напора воды.

Излив поможет сэкономить воду: при такой высоте и регулируемой гибкости получается больше пузырьков воздуха в водной струе. Чем «пышнее» будет струя на выходе, тем меньше воды потребуется, чтобы помыть руки, посуду или продукты.

гибкий смеситель

Не опасен ли гибкий смеситель для многократного использования?

«Пищевой» силикон используется также при производстве аксессуаров для кормления детей и продукции, контактирующей с телом человека и едой. Цвет задается при производстве силикона, поэтому не выцветает и не истирается с течением времени, под воздействием разных температур.

«Пищевой» силикон не имеет запаха. Его ​ легко очистить​ от грязи и известковых разводов любым мылом (детским, хозяйственным или жидким моющим средством для посуды).

Излив из FDA выдерживает многократные циклы сгибания, способен принять любую форму и даже «завязывание в узел», при этом благодаря внутреннему армированию сохраняет качественные характеристики. Этот вид силикона выдерживает разницу температур горячей и холодной воды без повреждений структуры (без трещин и сколов).

При этом, излив смесителя сохраняет заданную форму, не вылетает из рук при смене напора воды — все благодаря внутреннему армированному каналу в пружинной оплетке.

гибкий смеситель

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!