Как установить смесители в кварцевые мойки Premial® Quartz?

В коллекции Premial® Quartz 4 модели кварцевых моек в Складской программе и еще 2 модели доступны под заказ. Из них в мойках Паллада и Веста отверстия под смеситель уже есть (оно определено конструкцией модели).

кухонная сантехника

Мойка Юнона предназначена для подстольного монтажа и не предполагает отверстий под кран, а вот в моделях Метида, Церера и Астрея отверстия не сделаны.

Мойки с крылом могут быть правыми или левыми по расположению чаши, это определяется либо при цеховой сборке кухни, либо уже на объекте заказчика, по месту. Поэтому с обратной стороны этих моек мы предусмотрели специальные монтажные насечки для сверления отверстий под смеситель нужного диаметра, справа и слева от чаши соответственно.

Просверлить отверстия в кварцевых мойках можно сверлом-фрезой по камню, аналогично мраморным мойкам Cosmos. Такие сверла-фрезы, как правило, есть в наборе инструментов каждого сантехника или профессиональных сборщиков кухонь. Также, такое сверло можно приобрести в хозяйственном или строительном магазине.

Кроме того, отверстия под смеситель в мойке можно и не делать, а установить смеситель непосредственно в столешницу в любом нужном вам месте. Например, модель Метида может быть установлена в нескольких положениях — по длине или по ширине, чашей справа или слева — не стоит ограничивать варианты отверстием под смеситель!

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!