Торцевые фасадные профиль-ручки Contemp® для стильных проектов кухни без лицевой фурнитуры

Вышел из печати каталог «Сердце вашей кухни 2024», где помимо моек и смесителей представлена также обширная линейка кухонного профиля.

В числе трендов кухонного дизайна на 2024 — минимализм в декоре, отсутствие лицевой фурнитуры, применение современных фасадных решений.

Мы нашли 4 стильных проекта кухни без лицевой фурнитуры, которые легко можно повторить с профиль-ручками Contemp® for Kitchen.

кухонный профиль

Накладной профиль Bounce

Накладная профиль-ручка Bounce (3.5 м, Хром матовый, Белый глянец и Черный муар) устанавливается на верхний или боковой торец фасада 16-26 мм и крепится с обратной стороны фасада.

Bounce может полностью закрывать верхнюю часть фасада, как на картинке 1, а может лишь частично — по центру, например, как на картинке 2.

При этом профиль подходит для открывания как распашных фасадов, так и выдвижных ящиков. Также, благодаря ширине 40 мм, его удобно использовать на фасадах под столешницей со свесом.

кухонный профиль

Вертикальная установка накладного профиля

Конструкция Bounce и ее эргономика позволяют создавать интересные решения по открыванию: в частности, накладную профиль-ручку можно устанавливать на боковые торцы фасадов — вертикально.

Например, на картинке 1 профиль установлен на фасады встроенного холодильника, причем не на всю высоту фасада, а частично.

А на картинке 3 профиль-ручка установлена по всей высоте фасада.

Видимая высота профиля на лицевой поверхности фасада — 8 мм. При вертикальной установке видимая часть, разумеется, также шириной 8 мм.

кухонный профиль

Врезные профили Jerky и Lock

Помимо накладной ручки Bounce, в линейке фасадных профиль-ручек Contemp® for Kitchen также врезные профили Jerky и Lock.

Jerky (5 м, Хром матовый, Белый глянец, Черный муар) может устанавливаться в верхний торец фасадов нижних шкафов под столешницей или в нижний торец распашных фасадов верхних шкафов.

Lock (5 м, Хром матовый, Белый глянец, Черный муар) также можно поставить либо на фасады нижних шкафов, либо на фасады верхних шкафов. Однако этот профиль больше подходит для торцов фасадов выдвижных ящиков — за него удобнее открывать.

Оба врезных профиля подходят для фасадов 16-18 мм толщиной.

кухонный профиль

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!