10 моделей крутых кухонь в русле мировых трендов

По материалам журнала Salon Interior мы подобрали 10 актуальных моделей 2022 года, которые демонстрируют почти все современные тренды кухонного дизайна.

Nika от Giulia Novars

«Отделка из шпона дуба с винтажным эффектом дополнена керамическими поверхностями с фактурой мрамора».

Обратите внимание на отсутствие ручек — вместо них в кухонные базы позади керамических фасадов установлен специальный профиль в белом покрытии. Благодаря этому столешница визуально «парит» над нижними шкафами. А при открывании дверок на их белой поверхности не останется следов от прикосновений.

За декоративность этой кухни отвечают витрины с тонированным стеклом. Стеклянные фасады в обрамлении черного рамочного профиля смотрятся эффектно, стильно и очень современно.

кухня топ-10

Artex от Poliform

«Современная база с большими поверхностями и обтекаемыми формами подчёркивается элегантными линиями деталей и точными соединениями элементов — залогом идеальной функциональности и эстетики».

Здесь также нет ручек, столешница «парит» над базой. Специальный профиль за фасадами может быть дополнен светодиодной подсветкой, тогда визуальный эффект приподнятой столешницы будет выражен сильнее.

Глубокие мойки в графитовом декоре лаконичной прямоугольной формы отвечают за комфорт и производительность в рабочей зоне.

кухня топ-10

Intersection от Dada

«Это выразительная кухня с изысканными деталями и фактурами. Поверхности модулей задуманы как пересечения визуально лёгких настраиваемых секций, создающих узоры света и тени, со сплошными монолитными объёмами, выглядящими, словно скульптуры».

Отсутствие ручек вполне логично. Профиль для кухонных баз помогает создавать те самые игру объемов и визуальную стройность.

А приподнятая над нижней базой столешница острова, очевидно, самый горячий тренд.

кухня топ-10

Xila от Boffi

Это осовремененная «модульная система, разработанная Луиджи Массони еще в 1972 году, признанная шедевром итальянского дизайна как первая в истории кухня без ручек».

Нельзя не заметить эффективную подсветку, размещенную за фасадами верхней базы кухонных шкафов. С этим поможет врезанный в дно шкафов специальный профиль.

В отделке вертикальных конструкций использованы «окрашенное матовое стекло и фактурный алюминий на дверцах». Повторить такие фасады можно с помощью рамочного профиля под вклейку стекла.

кухня топ-10

Bossa и F-45 от Leicht

«Её секрет — в продуманной системе модулей для всех интерьерных сценариев».

Именно поэтому также используется специальный профиль для кухонных баз — белого цвета за фасадами нижней базы, под столешницами, и черного цвета — между ящиками в вертикальной системе хранения. «Белый лак и светлое дерево с рифлёной фактурой, создающие нордическое настроение» остаются в чистоте.

кухня топ-10

Blade Lab от Modulnova

«Эта кухня отражает новое видение кухонного пространства. Она построена на принципах минимализма. Фоном ему служат шкафы-витрины в бронзовой отделке».

Отсутствие ручек как никогда подчеркивает внешнюю монолитность фасадов. Профиль серого цвета в тон столешнице, а также интегрированная мойка из бетона и искусственного камня с рисунком под мрамор создает оригинальное сочетание.

Витрины с прозрачными стеклами в алюминиевом профиле цвета «Коньяк темный», подсвеченные изнутри, отвечают за теплую атмосферу.

кухня топ-10

Dandy Plus от Scavolini

«Кухня сохранила приверженность к истории и итальянскому дизайну с его мягкими изгибами и яркими цветами».

Профиль для кухонных баз между ящиками, под столешницей, за фасадами верхней базы — на этой кухне совсем нет ручек!

Сантехника лаконичная, из нержавеющей стали. Смеситель высокий, арочный, с выдвижной лейкой. Мойка большая, глубокая с широким крылом.

кухня топ-10

Sistema 22 от Alta Cucine

«Гибкость размерного ряда при проектировании и большой выбор дизайнерских решений в отделке позволяют добиться исключительной персонализации и максимальной практичности».

Снова без ручек, снова специальный профиль между ящиками и под столешницей. Такой профиль точно не ограничит в выборе материалов для фасадов и в размере шкафов!

кухня топ-10

SieMatic SLXe

«Модель удивляет тектоникой лаконичных блоков в мраморной отделке, долговечной стальной столешницей и подсветкой утопленных ручек, которая превращает массивный объём в лёгкую и воздушную скульптуру».

Добавить нечего — действительно, заменяющий ручки профиль с подсветкой — не просто универсальное практичное решение, но и очень стильное, в духе современного искусства.

кухня топ-10

Signature Kitchen Suite от Giorgetti

«Она представляет современные тренды в интерьере этого пространства — лёгкий структурный дизайн, прозрачные фасады, рифлёное стекло».

Алюминиевый рамочный профиль в разных покрытиях, белый смеситель и белая мойка из композитного материала дополняют эту кухню, практически выполненную из стекла.

кухня топ-10

Все акции и спецпредложения всегда под рукой!